Сайты "России сегодня" вошли в перечень ресурсов с бесплатным доступом

© photo: Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкСтенд Международного информационного агентства (МИА) "Россия сегодня"
Стенд Международного информационного агентства (МИА) Россия сегодня  - Sputnik Грузия
Подписаться
Ранее Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию предложил подготовить и реализовать проект "Доступный интернет"

ТБИЛИСИ, 7 апр — Sputnik. Сайты "России сегодня" вошли в перечень ресурсов с бесплатным доступом - Минкомсвязь утвердила список из 391 социально значимых информационных порталов, доступ к которым будет бесплатным в рамках эксперимента, сообщает РИА Новости. Соответствующий приказ опубликован на сайте ведомства.

Лист содержит 19 подкатегорий. В разделе "Онлайн медиа и новостные агрегаторы" в перечень вошли сайты МИА "Россия сегодня", телеканала RT, "Российской газеты", ИД "Коммерсант", сайты крупнейших телекомпаний, информагентств, газет, новостные агрегаторы "Яндекс.Новости", "Новости Mail.ru", "Рамблер/Новости" и другие.

Что касается категории "Государственные органы и сервисы", его составило 29 ресурсов, включая сайты президента и правительства, Госдумы и Совета Федерации, портал Госуслуг и другие.

В приказе поясняется, что спрос на информационные ресурс, попавшие в перечень, обозначился на основе доступных данных об их посещаемости. По мере необходимости перечень может меняться, но не чаще раза в неделю, сказано в документе.

Президент РФ В. Путин выступил с обращением в связи с коронавирусом  - Sputnik Грузия
Путин: в борьбе с коронавирусом нужно проявить единство и сплоченность

Отмечается, что отобранных владельцы ресурсов через месяц обязаны создать для проекта "Доступный интернет" отдельные, новые версии сайтов, которые не будут содержать трансляций потокового видео. Это не касается сайтов, попавших в категории культура, литература, искусство, образование и обучение, здоровье, наука. Порталы, не создавшие отдельные страницы, могут быть исключены из списка.

Ранее российский лидер Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию предложил подготовить и реализовать проект "Доступный интернет": он подразумевает обеспечение на всей территории страны бесплатного доступа к социально важным отечественным интернет-сервисам. 

Лента новостей
0