Число заразившихся коронавирусом в России превысило 10 тысяч

© photo: Sputnik / Vitaliy Belousov / Перейти в фотобанкМХАТ имени М. Горького в Москве, закрытый в связи c коронавирусом
МХАТ имени М. Горького в Москве, закрытый в связи c коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
Под наблюдением в стране находятся около 180 тысяч человек, а вылечились от COVID-19 пока 698 пациентов

ТБИЛИСИ, 9 апр — Sputnik. В России за сутки зафиксировано 1 459 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19, сообщил оперативный штаб по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Таким образом, всего на сегодняшний день в стране зарегистрировано 10 131 случая коронавируса в 81 регионе. За весь период зафиксировано 76 летальных исходов, выздоровели 698 человек.

Больше всего случаев заражения выявлено в Москве – с начала распространения коронавируса инфицированы 6 698 человек.

Президент России Владимир Путин  - Sputnik Грузия
Путин: Россия не раз проходила через серьезные испытания, справится и с коронавирусом

В целом в России проведено уже более миллиона тестов на коронавирусную инфекцию.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку COVID-19 пандемией. По последним данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заражены уже более 1,43 миллиона человек. Общее количество летальных исходов составляет более 82,1 тысячи.

Мировые лидеры принимают экстренные меры для борьбы с распространением вируса, вводят режимы чрезвычайного положения или чрезвычайной ситуации, закрывают города и целые страны на карантин.

Россия, в свою очередь, с 27 марта полностью приостановила полеты во все страны, кроме чартеров для вывоза российских граждан, а с 30 марта закрыла все свои границы. Также вплоть до 1 мая ограничен въезд иностранцев и лиц без гражданства в страну. На территории всей России действует режим повышенной готовности.

Лента новостей
0