Министр культуры России заразилась коронавирусом

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкМинистр культуры РФ Ольга Любимова
Министр культуры РФ Ольга Любимова - Sputnik Грузия
Подписаться
Также среди политиков в России коронавирус диагностировали у премьер-министра Михаила Мишустина и министра строительства Владимира Якушева

ТБИЛИСИ, 6 мая — Sputnik. У главы Министерства культуры России Ольги Любимовой выявили коронавирус COVID-19, сообщает РИА Новости со ссылкой на ее пресс-секретаря.

"Ольга Любимова работает удаленно. Результаты теста на COVID-19 положительные, министр находится дома, проводит рабочие совещания в режиме видеоконференции, участвует во встречах и переговорах в онлайн-форматах", — уточнила собеседница агентства.

Центр COVID-19 НМИЦ эндокринологии Минздрава РФ - Sputnik Грузия
За сутки коронавирус в России выявили у 10 559 человек

По ее словам, болезнь протекает в легкой форме, поэтому о госпитализации главы ведомства "речи не идет".

На прошлой неделе коронавирусную инфекцию также выявили у председателя правительства Михаила Мишустина и министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимира Якушева.

Всего в России, по последним данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса, число выявленных случаев коронавируса достигло 165 929, из них 21 327 человек выздоровело, 1 537 пациентов скончались.

Россия занимает седьмое место по числу выявленных случаев инфицирования коронавирусом в мире.

В целом в России проведено уже более 4,6 миллиона тестов на коронавирусную инфекцию.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку COVID-19 пандемией. По последним данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заражены уже более 3,66 миллиона человек. Общее количество летальных исходов составляет более 257,3 тысячи.

Рабочий визит премьер-министра РФ М. Мишустина в Казахстан - Sputnik Грузия
Премьер-министр России заразился коронавирусом

В России введен жесткий режим самоизоляции. Закрыты развлекательные заведения, салоны красоты, кафе и рестораны. В обычном режиме работают только продовольственные магазины, аптеки, зоомагазины, службы доставки, салоны связи, банковские отделения, непродовольственные магазины с товарами первой необходимости, а также службы, обеспечивающие жизнь города.

Часть регионов ввела систему пропусков для передвижения внутри городов.

Лента новостей
0