В Москве появился штаб помощи грузинам, попавшим в сложную ситуацию из-за пандемии

© photo: Sputnik / Valery Mel'nikov / Перейти в фотобанкВрачи и пациент в госпитале
Врачи и пациент в госпитале  - Sputnik Грузия
Подписаться
Штаб будет консультировать людей по вопросам миграции, в частности, про продление сроков пребывания на территории РФ и возвращение на родину, в Грузию

ТБИЛИСИ, 12 мая – Sputnik. В Москве заработал консультативный штаб по поддержке грузин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации из-за пандемии вируса COVID-19 в России, сообщает пресс-служба Фонда возрождения и развития русско-грузинских отношений.

Штаб организован новым департаментом по делам диаспор, который осуществляет свою деятельность при Фонде возрождения и развития.

Штаб будет консультировать людей по вопросам миграции. В частности, это будет касаться продления сроков пребывания на территории РФ, возвращения на родину, в Грузию, а также нарушения сроков пребывания.

Люди в зале ожидания в Тбилисском международном аэропорту - Sputnik Грузия
Хочу домой! Как гражданам Грузии вернуться на родину из России

Ожидается, что штаб будет оказывать также психологическую и юридическую помощь грузинским соотечественникам. Консультативная помощь будет оказываться и по транспортировке погибших граждан.

Обратиться в штаб может любой человек, независимо от его причастности к грузинской диаспоре.

Фонд возрождения и развития русско-грузинских отношений существует с 1 июня 2015 года. При нем функционируют три департамента: социально-гуманитарного сотрудничества России и Грузии, торгово-экономического сотрудничества между странами и уже новый Департамент по делам диаспор.

Лента новостей
0