Инфицированный коронавирусом грузинский врач скончался в Москве

© photo: Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкВрачи Национального медицинского исследовательского центра в Москве
Врачи Национального медицинского исследовательского центра в Москве - Sputnik Грузия
Подписаться
Заал Георгадзе был доцентом кафедры факультативной терапии №2 и заместителем главного врача по медицинской части Университетской клинической больницы

ТБИЛИСИ, 16 мая - Sputnik. Грузинский врач Заал Георгадзе, инфицированный коронавирусом, скончался от остановки сердца в Москве, информацию распространяет Грузинская диаспора на своей странице в Fcebook.

67-летний Заал Отариевич был доцентом кафедры факультативной терапии №2. Он работал заместителем главного врача по медицинской части Университетской клинической больницы (УКБ №4), является автором более 50 научных работ.

"О его врачебной интуиции ходили легенды. Он умел чувствовать и замечать то, что было скрыто от других. У него не было выходных. Больные и коллеги звонили ему в любое время суток. Он никому не отказывал в помощи. Он любил людей, любил свою работу.

Помог справиться с коронавирусом многим пациентам, даже заместителю муфтия России Рафику Фаттахетдинову. Выкладывался на все 100%. А у самого на борьбу с опасной инфекцией не осталось сил", - пишет пользователь Мераби Маргалия.

Москва во время режима самоизоляции жителей - Sputnik Грузия
Число выявленных случаев коронавируса в России превысило 262 тысячи

"Великолепный организатор, отличный врач и преподаватель, деликатный и добрый человек - таким его помнят коллеги и пациенты. У Заали Отариевича не было выходных дней - ему в любой момент можно было позвонить за советом по поводу ведения трудного больного и оптимальной организации поступления пациентов. Любой вопрос он решал быстро и эффективно, с глубочайшим уважением к коллегам и пациентам. Коллеги Заали Отариевича глубоко скорбят о его безвременном уходе. Дорогой Заали Отариевич, Ваши добрые дела, светлая улыбка, душевное тепло навсегда останутся в нашей памяти.", - говорится на сайте Университесткой клинической больницы.

Как стало известно, сердце доктора перестало биться 9 мая.

Лента новостей
0