За сутки в России коронавирус выявили у 8764 человек

© photo: Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкСитуация в России в связи с коронавирусом
Ситуация в России в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
Под медицинским наблюдением в стране находятся около 260 тысяч человек, а вылечились от COVID-19 уже более 85 тысяч пациентов

ТБИЛИСИ, 20 мая — Sputnik. В России за сутки выявили 8 764 новых случая инфицирования новым коронавирусом COVID-19, сообщил оперативный штаб по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

"За последние сутки в Российской Федерации подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 8 764 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 4 021 (45,9%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении.

Общее число выявленных инфицированных превысило 300 тысяч (308 705), из них 85 392 человека выздоровело, а 2 972 - скончались.

Экспресс-диагностика на антитела к коронавирусу  - Sputnik Грузия
В России одобрено производство сверхточного теста на коронавирус

При этом летальность от коронавируса в России в среднем в 7,4 раза ниже, чем в целом по миру. Об этом ранее заявляла вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Россия находится на втором месте по числу выявленных случаев инфицирования коронавирусом в мире после США (1,5 млн).

Ускорение темпов заражения объясняется тем, что в несколько раз увеличилась скорость подтверждения результатов тестов на COVID-19. В целом в России проведено уже более 7,3 миллиона тестов на коронавирусную инфекцию.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку COVID-19 пандемией. По последним данным Университета Джонса Хопкинса, в мире выявлено уже более 4,90 миллиона случаев заражения коронавирусом. Общее количество летальных исходов составляет более 318,5 тысячи.

Лента новостей
0