В России от вызванных COVID-19 осложнений скончался митрополит Чебоксарский

© photo: Sputnik / Sergey Korobko / Перейти в фотобанкХрам Св. мученицы Татианы в Чебоксарах
Храм Св. мученицы Татианы в Чебоксарах - Sputnik Грузия
Подписаться
Митрополит Варнава был госпитализирован в городскую больницу и переведен в реанимацию, у него была диагностирована двусторонняя пневмония

ТБИЛИСИ, 1 июн – Sputnik. Митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава скончался в возрасте 89 лет от двусторонней пневмонии, вызванной коронавирусом.

Москва во время режима самоизоляции жителей - Sputnik Грузия
Число выявленных случаев коронавируса в России превысило 414 тысяч

"Первого июня 2020 года на 90-м году жизни отошел ко Господу глава Чувашской митрополии,  митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава. Митрополит Варнава был госпитализирован в городскую больницу и был переведен в реанимацию, у него была диагностирована двусторонняя пневмония", - говорится в сообщении на сайте Чувашской митрополии.

В митрополии отметили, что за время 44-летнего служения митрополита Варнавы были восстановлены семь монастырей и Чебоксарское духовное училище, открыто более 210 приходов.

Митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава (Кедров) родился 21 апреля 1931 года в селе Высокое Рязанского района Рязанской области. Происходил из древнего священнического рода, ведущего свое начало от XVII века.

 

Лента новостей
0