В России выявили более 430 тысяч инфицированных COVID-19

© photo: Sputnik / Alexey Sukhorukov / Перейти в фотобанкРабота скорой помощи в России
Работа скорой помощи в России - Sputnik Грузия
Подписаться
Общее число инфицированных по стране достигло 432 277, из них более 195 тысяч вылечились, 5 215 пациентов скончались

ТБИЛИСИ, 3 июн — Sputnik. В России за сутки выявили 8 536 новых случаев инфицирования коронавирусом COVID-19, сообщил оперативный штаб по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Отобраны добровольцы для клинических испытаний вакцины от COVID-19 в России>>

Общее число зафиксированных за весь период заболевших COVID-19 в России достигло 432 277, из них более 195 тысяч вылечились, 5 215 пациентов скончались.

Протесты в Миннеаполисе - Sputnik Грузия
Мародеры грабят магазины, Трамп грозится задействовать армию – что происходит в США

Ранее Владимир Путин заявил, что пик распространения коронавируса в России, по данным ученых, считается пройденным. Страна начала поэтапно снимать введенные запреты, однако в некоторых регионах, в том числе в Москве, режим самоизоляции продлили. Мэр столицы Сергей Собянин отмечал, что некоторые из ограничительных мер в городе могут сохраняться до появления вакцины от SARS-CoV-2.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку COVID-19 пандемией. Всего, по данным ВОЗ, новым коронавирусом заразились как минимум 6,1 миллиона человек, почти 380 тысяч погибли.

Согласно подсчетам Университета Джонса Хопкинса (США), вирус проник на территорию 188 стран. В десятку государств, наиболее подверженных инфекции, входят: Соединенные Штаты, Бразилия, Россия, Великобритания, Испания, Италия, Индия, Франция, Германия и Перу.

Лента новостей
0