Роспотребнадзор назвал сроки появления готовой к испытаниям вакцины от COVID-19

© photo: Sputnik / Maxim Bogodvid / Перейти в фотобанкСотрудник научно-исследовательской лаборатории
Сотрудник научно-исследовательской лаборатории - Sputnik Грузия
Подписаться
Ранее сообщалось, что первые образцы российской вакцины от коронавируса могут быть доступны в августе-сентябре этого года

ТБИЛИСИ, 18 июн — Sputnik. Готовые к клиническим испытаниям вакцины от коронавируса, появятся в научном центре "Вектор" в ближайшее время, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Я уверена, что в течение ближайших двух недель мы увидим несколько вакцин, которые будут выходить на этап клинических исследований", – сказала Попова в интервью Наиле Аскер-заде в эфире канала "Россия 1".

Сотрудница научно-исследовательской лаборатории. Проект по разработке вакцины от коронавируса - Sputnik Грузия
В Минздраве России рассказали подробности испытаний вакцины от коронавируса

Также она ответила на вопрос, когда число заболевших в России в сутки будет меньше тысячи.

"Я надеюсь, что еще месяц нам понадобится для того, чтобы достичь определенного, самого низкого уровня", – сказала она, подчеркнув, что власти стремятся снизить этот показатель до нуля.

По словам Поповой, ситуация с коронавирусом в России управляемая. Она выразила уверенность в том, что уже в сентябре школьники смогут вернуться за парты.

Пандемия коронавируса охватила почти все государства мира. В России число выявленных случаев превысило 553 тысячи. Более 304 тысяч пациентов выздоровели. Умерли 7,4 тысячи человек.

В регионах постепенно снимают ограничения, введенные из-за пандемии. Однако в некоторых субъектах действует масочный режим.

Лента новостей
0