Выставку о влиянии пандемии на общество представят в Москве

© photo: Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкПосетители в защитных масках в ГУМе, Москва
Посетители в защитных масках в ГУМе, Москва - Sputnik Грузия
Подписаться
В своих работах художники по-своему осмыслили все, что происходит вокруг свалившегося на мир испытания - пандемии коронавируса

ТБИЛИСИ, 19 июн - Sputnik. Московская галерея современного искусства "Триумф" представляет групповую выставку под названием "Чрезвычайное положение" - публика увидит работы, демонстрирующие влияние пандемии на общество.

Экспозиция будет работать целый месяц - с 19 июня по 19 июля. В проекте приняли участие Александр Виноградов, Владимир Дубосарский, Александр Бродский, Айдан Салахова, Алиса Йоффе и другие современные художники.

Галерея Церетели в Москве - Sputnik Грузия
В Галерее Церетели в Москве пройдет выставка картин о старообрядцах

"Выставка "Чрезвычайное положение" - попытка наблюдения за текущей ситуацией, за реакциями на нее и прогнозирование сценариев возможного будущего. Экспозиция объединяет пять разделов, каждый из которых предлагает анализ и наблюдение за новыми и знакомыми социокультурными процессами, которые трансформировались под натиском пандемии", - сказано в сообщении пресс-службы галереи.

Любопытно, что в категории "Анти / Структура" можно будет увидеть художественную рефлексию и иллюстрации влияния пандемии и других чрезвычайных событий на повседневную жизнь, в отделе "Правды и вымыслы" - попытки понять, с чего все началось и спрогнозировать сценарии будущего, "Ваше экранное время истекло" - оригинальные экспонаты, обращенные к цифровой культуре.

В числе других отделов экспозиции "Пограничный синдром" - это произведения художников, которые в условиях изоляции попытались найти новый творческий путь и вдохновение, "Ориентиры в пространстве" - наблюдения за физическими параметрами существования человека и, в частности, изучение ментального давления на материальную модель, а "Настоящее время" - это творческий дневник как способ поймать и запечатлеть момент.

Примечательно, что выставка открыта для посещения по сеансам, а удобное время для посещения можно выбрать на сайте галереи.

Лента новостей
0