Росавиация предложила начать возобновление международных рейсов со стран СНГ

© Sputnik / Alexander ImedashviliСамолет российской авиакомпании "Победа" в аэропорту
Самолет российской авиакомпании Победа в аэропорту - Sputnik Грузия
Подписаться
Ранее сообщалось, что Росавиация проработала предложения по возобновлению международных авиарейсов и направила их на рассмотрение в правительство

ТБИЛИСИ, 25 июн — Sputnik. Глава Росавиации Александр Нерадько предложил правительству план по возобновлению международного авиасообщения в России, пишет газета "Коммерсант".

По мнению Нерадько, начать возобновление международного авиасообщения следует с государств СНГ. Полеты в другие страны предлагается возобновить в индивидуальном порядке, в зависимости от эпидемиологической ситуации, пишет издание.

Самолет российской авиакомпании Уральские авиалинии на взлете в аэропорту - Sputnik Грузия
Авиасообщение между Грузией и Россией может возобновиться с осени

По информации газеты, соответствующее предложение направлено в Роспотребнадзор. Также документ передали в аппарат вице-премьера Татьяны Голиковой, где газете сообщили, что вопрос открытия авиасообщения рассматривается, однако окончательные решения будут принимать с учетом договоренностей с другими государствами.

Ранее источник РИА Новости сообщил, что Росавиация подготовила предложения по возобновлению международных авиарейсов и направила их в правительство.

Лента новостей
0