Как идет голосование по Конституции России: ЦИК огласил явку

© photo: Sputnik / Pavel Lisitsyn / Перейти в фотобанкГолосование по поправкам к Кноституции РФ
Голосование по поправкам к Кноституции РФ - Sputnik Грузия
Подписаться
58% проголосовавших "реализовали свое право в помещениях для голосования", 39% проголосовали вне помещения для голосования - на дому, на придомовых территориях

ТБИЛИСИ, 28 июн — Sputnik. За три дня в голосовании по поправкам к Конституции России приняли участие 30 917 512 граждан, сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова.

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции должно было пройти 22 апреля, его пришлось перенести из-за пандемии коронавируса. По мере стабилизации эпидемиологической ситуации президент Владимир Путин назначил новую дату — 1 июля. С учетом требований к безопасности населения голосование продлится всю неделю — с 25 июня по 1 июля.

Работа скорой помощи Домашний доктор в России - Sputnik Грузия
Третий день подряд в России число выявленных случаев COVID-19 меньше семи тысяч

"За три дня проведения голосования на территории РФ, включая электронное дистанционное голосование, проголосовали 30,9 млн, явка 28,46%", - сказала Памфилова в воскресенье в информцентре ЦИК.

Она добавила, что 58% проголосовавших "реализовали свое право в помещениях для голосования", 39% проголосовали вне помещения для голосования, на дому, на придомовых территориях. Около 3% от всех реализовали свое право дистанционным электронным голосованием.

По словам Памфиловой, наиболее высокая явка наблюдается среди жителей Москвы и Нижегородской области, подавших заявление на участие в дистанционном электронном голосовании. Из них проголосовали уже 75%.

Лента новостей
0