Владимир Путин призвал россиян голосовать по поправкам в Конституцию

© photo: Sputnik / Alexey Druzhynin / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин выступил с обращением к гражданам
Президент РФ В. Путин выступил с обращением к гражданам - Sputnik Грузия
Подписаться
Российский лидер в очередной раз подчеркнул, что обновленный текст конституции и все предложенные поправки вступят в силу только при одобрении их народом

ТБИЛИСИ, 30 июн — Sputnik. Владимир Путин выступил с телеобращением к гражданам России в преддверии решающего дня голосования по поправкам к Конституции.

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции должно было пройти 22 апреля, его пришлось перенести из-за пандемии коронавируса. По мере стабилизации эпидемиологической ситуации президент Владимир Путин назначил новую дату - 1 июля. С учетом требований к безопасности населения голосование продлится всю неделю - с 25 июня по 1 июля.

Прямая трансляция - обращение Путина в преддверии основного дня голосования по Конституции - Sputnik Грузия
Обращение Путина в преддверии основного дня голосования по Конституции РФ

"Мы голосуем не просто за поправки, обличенные в четкие правовые нормы. Мы голосуем за страну, в которой хотим жить. С современным образованием и здравоохранением. С надежной социальной защитой граждан. С эффективной властью, подотчетной обществу. Мы голосуем за страну, ради которой работаем и хотим передать нашим детям и внукам", – сказал он в своем обращении.

Российский лидер подчеркнул, что россияне голосуют за страну, в которой хотят жить, а поправки вступят в силу только при одобрении народом.

"Прошу каждого сказать свое слово - каждый голос важен", - отметил президент.

Глава государства выступил со своим обращением из Тверской области, где будет открыт мемориал Советскому солдату.

В голосовании по поправкам в Конституцию РФ, в том числе в дистанционном, по состоянию на утро 30 июня приняли участие 49 649 010 человек, явка составила 45,7%, заявила ранее председатель ЦИК Элла Памфилова.

Лента новостей
0