Как проходят испытания вакцины от COVID-19 в России? Последние новости

© photo: courtesy of press Service of the Ministry of Defense of the Russian Federation / Перейти в фотобанкИспытание вакцины от коронавируса в военном госпитале имени Бурденко в Москве
Испытание вакцины от коронавируса в военном госпитале имени Бурденко в Москве - Sputnik Грузия
Подписаться
Эксперты говорят, что имеющиеся на сегодня данные свидетельствуют о формировании у добровольцев иммунного ответа на введение вакцины от коронавируса COVID-19

ТБИЛИСИ, 13 июл — Sputnik. В России испытания вакцины от новой коронавирусной инфекции осуществляются без каких-либо сбоев и попыток сокращения сроков исследования, в полном соответствии с методологией, заявили в Минобороны России.

Сотрудник научно-исследовательской лаборатории готовит препарат, архивное фото - Sputnik Грузия
В России завершены испытания первой в мире вакцины от коронавируса

"В Минобороны России испытания вакцины на добровольцах для избежания в последующем рисков ее применения проводятся в полном соответствии с действующим законодательством и научной методологией, без каких-либо попыток сокращения сроков исследования", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на 42-й день после первой вакцинации добровольцам предстоит на один день вернуться в госпиталь для прохождения итогового медицинского осмотра и диагностики, а также оформления всех необходимых документов.

"Эффективность и специфичность выработки иммунного ответа будут окончательно оценены по результатам анализов. Имеющиеся на сегодняшний день данные, полученные специалистами Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, свидетельствуют о формировании у добровольцев иммунного ответа на введение вакцины от коронавируса COVID-19", - добавили в МО РФ.

Лента новостей
0