Пропавшая в Грузии гражданка РФ нашлась и находится под наблюдением врачей

© Sputnik / STRINGERБригада Скорой помощи 112
Бригада Скорой помощи 112 - Sputnik Грузия
Подписаться
После публикации о пропаже россиянки на сайте Sputnik начали поступать звонки с информацией о ее предположительном местонахождении и причинах внезапного исчезновения

ТБИЛИСИ, 17 июл — Sputnik. Правоохранительные органы Грузии и центр правовой помощи "Fides et Spes" нашли пропавшую гражданку России Наталью Петракову, о местонахождении которой ее родственникам и друзьям ничего не было известно почти месяц. Об этом сообщили корреспонденту Sputnik Грузия родственники женщины.

© photo: courtesy of Nika PetrakovaПропавшая гражданка России Наталья Петракова
Пропавшая в Грузии гражданка РФ нашлась и находится под наблюдением врачей - Sputnik Грузия
Пропавшая гражданка России Наталья Петракова

Петракова приехала в Грузию в середине марта на отдых в Кобулети, однако с 15 июня женщина не выходила на связь с семьей.

Вывоз россиян на автобусах из Армении через территорию Грузии - Sputnik Грузия
Домой через Грузию: свыше 90 россиян вернулись на родину из Армении

Руководитель центра правовой помощи Марина Бабунашвили сообщила Sputnik Грузия, что у Петраковой на фоне стрессового потрясения наблюдалось психическое расстройство. Из-за этого женщина поменяла место жительства, не поставив близких в известность, и перестала выходить на связь.

При поддержке "Fides et Spes" женщина переведена в одну из грузинских клиник, где ей будет оказана необходимая помощь. После курса лечения правозащитники и члены семьи займутся вопросом возвращения Петраковой в Россию.

Близкие и родственники Натальи Петраковой благодарят всех, кто оказался не равнодушен к этой истории, в том числе читателей Sputnik Грузия, откликнувшихся на публикацию.

"Мы, родные и близкие Натальи Петраковой, выражаем глубокую и искреннюю благодарность всем неравнодушным людям, которые помогли найти и спасти Наталью! Бесконечная признательность Марине Бабунашвили за её высокий профессионализм, поддержку и решимость, невероятный дар - желание и умение помогать людям!

Огромное спасибо журналисту Анне Анастасиади и редакции Sputnik Грузия за живой отклик и оперативно подготовленный материал. Без мощного информационного канала поиск не был бы таким эффективным.

Неоценимую помощь нам продолжает оказывать юрист Жанна Аветисова (Агентство юридических услуг) - трудно описать все мероприятия, которые легли на ее плечи - но благодаря опыту, терпению, решительным действиям Наталья была найдена. Благодарим Департамент по работе с соотечественниками за рубежом Министерства иностранных дел Российской Федерации, МИД России, МИД Грузии, Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, руководителя Консульской службы Секции интересов Российской Федерации при Посольстве Швейцарии в Грузии Сергея Владимировича Смирнова, сотрудников Британского посольства в Грузии. Большое всем спасибо!" - говорится в письме от близких и родственников Натальи Петраковой.

Лента новостей
0