В России развеяли популярные мифы о похудении

© photo: Sputnik / jarmolukМужчина измеряет талию сантиметром
Мужчина измеряет талию сантиметром - Sputnik Грузия
Подписаться
Не тайна, что индустрия похудения, которая активно наживается на людях, часто вводит их в глубокие заблуждения

ТБИЛИСИ, 13 авг — Sputnik. В России развеяли популярные мифы о похудении - самым главным заблуждением у желающих похудеть является уверенность в том, что голодание может помочь сбросить лишний вес, считает диетолог Анастасия Черных. 

ზღვის პროდუქტები და ბოსტნეული - Sputnik Грузия
Известна лучшая диета 2020 года

"Когда мы голодаем, то еще больше замедляем обмен веществ, так как организм в стрессе, переходит в режим запаса энергии, и потеря веса происходит за счет мышечной массы и воды, а совсем не жира", - объяснила она в интервью порталу progorod79.ru.

Другим распространенным мифом, по словам Черных, является запрет на прием пищи после шести вечера. Врач отметила, что такой режим питания подходит не всем людям и излишние ограничения могут лишь навредить организму.

"Самое главное - это есть вечером легкоусвояемый белок. Например, рыбу и некрахмалистые овощи: помидоры, огурцы, болгарский перец", - советует эксперт по питанию. 

Диетолог также пояснила, что обезжиренные продукты нередко могут принести вред худеющим из-за высокого содержания крахмала и сахара. По мнению Черных, людям, которые хотят сбросить лишний вес без вреда для здоровья, прежде всего нужно обратиться к диетологу и сдать все необходимые анализы.

Лента новостей
0