Подопечная Тутберидзе Алина Загитова намерена стать журналистом

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкФигурное катание. Финал ГП. Женщины. Произвольная программа
Фигурное катание. Финал ГП. Женщины. Произвольная программа - Sputnik Грузия
Подписаться
Именитая фигуристка в списке тех абитуриентов, которые поступают на платные места бакалавриата по специальности журналистика

ТБИЛИСИ, 14 авг – Sputnik. Подопечная тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе, известная российская фигуристка, олимпийская чемпионка Алина Загитова намерена стать журналистом - девушка поступает в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) на направление "Журналистика".

Хореограф-постановщик, продюсер ледовых шоу Илья Авербух во время церемонии вручения премии ТЭФИ (3 октября 2018). Москвa - Sputnik Грузия
"Тут много подводных течений" - Авербух о конфликте Тутберидзе и Плющенко

Как выяснилось, на сайте вуза опубликован список, в котором есть и Загитова.

Бывшая фигуристка в перечне тех абитуриентов, которые поступают на платные места бакалавриата по специальности "Продюсирование и культурная политика" в категории "Журналистика".

Напомним, в прошлом сезоне Загитова накануне чемпионата России приостановила спортивную карьеру, отметив, что уже выиграла "все, что можно было". Однако позднее вернулась к активным тренировкам.

Алине Загитовой 18 лет. Она является Олимпийской чемпионкой 2018 года в одиночном катании и серебряным призером в командных соревнованиях, чемпионкой мира 2019 года, чемпионкой Европы 2018 года, серебряным призером чемпионата Европы 2019 года.

Загитова – первая в истории России и вторая в мировой истории (после Ким Ён А) фигуристка, завоевавшая все титулы в мировом фигурном катании, самая юная фигуристка, сумевшая выиграть все главные старты, а также все титулы в юниорском катании.

Лента новостей
0