Режим ЧС введен в Благовещенске после мощного ливня

© photo: Sputnik / Evgeny Odinokov / Перейти в фотобанкПоследствия сильного ливня. Вода затопила улицы
Последствия сильного ливня. Вода затопила улицы - Sputnik Грузия
Подписаться
Это не первый режим ЧС за это лето 2020 в Благовещенске, введенный после сильных осадков, 9 июня здесь прошел сильный ливень, который синоптики назвали "тропическим"

ТБИЛИСИ, 18 авг — Sputnik.Режим чрезвычайной ситуации объявлен в Благовещенске Амурской области, где уровень выпавших за сутки осадков превысил отметку "опасное явление", сообщает РИА Новости со ссылкой на администрация города.

Высокогорный регион Рача. Восстановительные работы после наводнения  - Sputnik Грузия
Грузинские спасатели активно помогают пострадавшему от наводнения населению Рачи

Отмечается, что на заседании комиссии по ЧС было решено открыть пункт временного размещения для эвакуированного населения. Как полагают эксперты, уровень выпавших осадков за сутки попадает под критерий "опасное явление", отмечается в сообщении.

Дело в том, что ливень в Благовещенске продолжался всю ночь, в городе и относящихся к Благовещенску поселках повалены деревья, размыты дороги и улицы, частично не работают светофоры.

"В Верхнеблаговещенском началась подготовка к эвакуации жителей... Кроме этого, ночью остались без электричества 55 многоквартирных домов в районе 5-й Стройки, Тайваня, Астрахановки, улиц Институтская, Дьяченко, Воронкова, Кантемирова. В Благовещенске затопило социальные объекты... Два корпуса детского сада номер 68 сегодня не принимают детей", - сказано в сообщении администрации города.

В данное время идет ликвидация последствий ливня. Коммунальные службы откачивают воду на социально значимых объектах и дорогах.

Это не первый режим ЧС за это лето в Благовещенске, введенный после сильных осадков. Девятого июня в городе прошел ливень, который синоптики назвали "тропическим". Тогда за несколько часов выпала почти месячная норма осадков, был поставлен рекорд дня за всю историю метеонаблюдений в Благовещенске.

Лента новостей
0