Омские врачи прокомментировали заявление немецкой клиники Шарите

© photo: Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкОппозиционный политик Алексей Навальный во время рассмотрения ходатайства следствия о его домашнем аресте в Басманном суде Москвы
Оппозиционный политик Алексей Навальный во время рассмотрения ходатайства следствия о его домашнем аресте в Басманном суде Москвы - Sputnik Грузия
Подписаться
Сейчас блогер остается в искусственной коме, его состояние оценивают как тяжелое, но серьезной угрозы жизни нет

ТБИЛИСИ, 24 авг — Sputnik. Версия об отравлении Алексея Навального рассматривалась российскими врачами, но подтверждения не нашла, рассказал РИА Новости медицинский эксперт.

Russia Today - Sputnik Грузия
Запрет вещания RT: как Запад разучился работать против России

По его словам, атропин, которым сейчас лечат блогера немецкие специалисты, Навальному давали еще в первые минуты после госпитализации.

Ранее в берлинской клинике Шарите, где находится глава Фонда борьбы с коррупцией* (ФБК*) заявили, что Навального отравили веществом из группы ингибиторов холинэстеразы. Что именно принял пациент, медики назвать затруднились, они планируют провести дополнительные анализы.

Сейчас блогер остается в искусственной коме. Его состояние оценивают как тяжелое, но серьезной угрозы жизни нет.

Госпитализация Навального

В минувший четверг Навальный летел из Томска в Москву. Ему стало плохо на борту, самолет экстренно сел в Омске. Пациента экстренно госпитализировали.

Блогер впал в кому, в субботу его по просьбе супруги перевезли в берлинскую больницу.

Пресс-секретарь ФБК* Кира Ярмыш считает, что Навального отравили, подмешав ему что-то. При этом российские медики в крови и моче пациента ядов не нашли. По их словам, основной рабочий диагноз — нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое понижение сахара в крови.

* Фонд борьбы с коррупцией включен Минюстом России в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.

Лента новостей
0