В России спад ВВП из-за коронавируса оказался меньше, чем в других странах – Путин

© photo: Sputnik / Alexey Nikol'skiy / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи с директором Федеральной службы судебных приставов РФ
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с директором Федеральной службы судебных приставов РФ  - Sputnik Грузия
Подписаться
Меры, принимаемые сейчас для восстановления экономики, должны стать основой ее структурных изменений, заявил российский лидер

ТБИЛИСИ, 10 сен — Sputnik. Спад ВВП России из-за коронавируса оказался меньше, чем в других странах, не только из-за структуры российской экономики, но и во многом благодаря мерам поддержки правительства, заявил президент РФ Владимир Путин.

Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Грузия
Беларусь, вакцина от коронавируса и экономика – большое интервью Путина

"Отмечу, что глубина экономического спада в России, уменьшение ВВП, оказалась меньше, чем в других ведущих странах. Мы знаем, вот у нас за второй квартал текущего года падение ВВП составило 8,5%, в США - 9,5%, в еврозоне - 15%. В определенной степени это, конечно, связано, как говорят некоторые эксперты, со структурой нашей экономики, но не только", – сказал он на совещании по экономическим вопросам. Его слова приводит РИА Новости.

По его словам, очевидно, что свою роль сыграли продуманные и, главное, своевременные меры поддержки трудовых коллективов, предприятий, целых отраслей, которые были приняты на федеральном уровне правительством РФ и в регионах нашими коллегами в регионах.

Меры, принимаемые сейчас для восстановления экономики, должны стать основой ее структурных изменений, заявил также президент.

"Всё, что мы делаем на этом этапе восстановления нашей экономики, должно служить достижению долгосрочных национальных целей развития. Это должно стать прочной основой для структурных изменений", – сказал он.

Лента новостей
0