В регионах России проходит единый день голосования

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкРабота информационного центра ЦИК РФ
Работа информационного центра ЦИК РФ - Sputnik Грузия
Подписаться
Накануне из-за пандемии Центральный избирательный комитет также организовал досрочное голосование: 11 и 12 сентября

Тбилиси, 13 сен - Sputnik. В России в 83 регионах проходит единый день голосования. В этом году в субъектах РФ состоятся свыше девяти тысяч кампаний всех уровней, кроме Кабардино-Балкарии и Санкт-Петербурга.

По информации Центризбиркома РФ, в результате избирательного процесса заместят более 78 тысяч депутатских мандатов и выборных должностей. Выборы высших должностных лиц проходят в 20 регионах, в 18 из них они прямые, депутатов законодательных органов избирают в 11 субъектах.

В четырех регионах: Курской, Ярославской, Пензенской областях и Татарстане — организуют дополнительные выборы депутатов Госдумы по одномандатным округам.

По данным ЦИК, выдвинута 171 тысяча кандидатов, из них свыше 130 тысяч - от 36 политических партий, около 40 тысяч - в порядке самовыдвижения. Зарегистрированы почти 160 тысяч кандидатов, или 93 процентов от всех подавших заявки, отказ получили более восьми тысяч человек (около пяти процентов).

Из-за эпидемиологической обстановки в РФ Центральный избирательный комитет ранее устроил дни досрочного голосования: 11 и 12 сентября.

Лента новостей
0