Стало известно, что необходимо россиянам для приглашения иностранца

© photo: Sputnik / Kirill Braga / Перейти в фотобанкЦентр содействия мигрантам в Волгограде
Центр содействия мигрантам в Волгограде - Sputnik Грузия
Подписаться
Приглашающая сторона должна обеспечить соблюдение приглашенным в Россию иностранцем заявленной им цели въезда в страну

ТБИЛИСИ, 17 сен — Sputnik. Правительство России утвердило перечень мер, которые должен соблюдать гражданин, желающий пригласить в страну иностранца. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале нормативных правовых актов.

В частности, необходимыми мерами являются: предоставление приглашающей стороной иностранцу доступных контактных данных для поддержания связи, выполнение гарантий материального, медицинского и жилищного обеспечения иностранца.

Автомобиль российской полиции. Москва - Sputnik Грузия
Будут брать отпечатки пальцев - в России разработаны новые правила для приезжих

Кроме того, приглашающая сторона должна обеспечить соблюдение приглашенным в Россию иностранцем заявленной им цели въезда в РФ, а также помочь ему не нарушать порядок пребывания в стране. В случае необходимости необходимо уведомить полицию об утере контактов с приглашенным лицом.

Помимо этого, правительство определило действия для содействия иностранцу в реализации им заявленной цели приезда. Если цель "деловая" – организация проведения совещаний, конференций, переговоров; если "рабочая" – трудоустройство или предоставление рабочего места; "учебная" – оформление договора на обучение и его организация; "гуманитарная" – организация поездок, встреч и других мероприятий гуманитарного характера.

Если цель въезда иностранца в РФ "частная", то постановка иностранца на миграционный учет по адресу помещения, заключение договора аренды с арендодателем и постановка на миграционный учет по его адресу.

Лента новостей
0