РФПИ и центр Гамалеи начинают международную кампанию по российской вакцине от COVID-19

© photo: Sputnik / Igor Zarembo / Перейти в фотобанкВакцинация населения в поликлинике
Вакцинация населения в поликлинике - Sputnik Грузия
Подписаться
В ходе этой кампании в социальных сетях будут рассказывать о ходе клинических испытаний, производстве, вакцинации населения и других последних новостях о российской вакцине от коронавируса

ТБИЛИСИ, 9 ноя — Sputnik. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Научно-исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, разработавший первую в мире вакцину от коронавируса, объявили о начале международной информационной кампании в социальных сетях, сообщает РИА Новости.

"Кампания использует хэштэг #SputnikV. Каналы вакцины #SputnikV в социальных сетях расскажут пользователям о ходе клинических испытаний, производства и вакцинации населения в различных странах. Ученые НИЦЭМ имени Н.Ф. Гамалеи расскажут про создание вакцины и технологии, которые при этом использовались. Люди, уже вакцинированные #SputnikV, расскажут про свой личный опыт", – рассказали в РФПИ.

Каналы #SputnikV в социальных сетях в дальнейшем станут основной платформой для объявления новостей о вакцине, публикации данных о количестве вакцинированных и производстве. Эти каналы также будут транслировать крупные мероприятия, касающиеся вакцины, и интервью ведущих экспертов. Информация о вакцине доступна в Twitter, Facebook, Instagram, Youtube.

Первая в мире вакцина от коронавируса - Sputnik Грузия
В России стартовали исследования единой вакцины от коронавируса и гриппа

"Фокусом нашей кампании в социальных сетях станет предоставление самой последней информации о вакцине для мировой аудитории. Однако, кроме этого, наша кампания должна дать людям надежду на скорое освобождение от пандемии COVID-19 и возможность вернуться к нормальной жизни без карантина", – приводятся в сообщении слова главы РФПИ Кирилла Дмитриева.

"Спутник V" является первой зарегистрированной вакциной в мире, основанной на хорошо изученной платформе вектора аденовируса человека. Она входит в число 10 разрабатываемых в мире вакцин в списке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которые наиболее близки к окончанию третьей фазы клинических испытаний и к началу массового производства. Россия направила в ВОЗ ходатайство об ускоренной регистрации и переквалификации вакцины.

В данный момент проводятся клинические исследования "Спутник V" в России на 40 тысячах добровольцах. Клинические испытания также проходят в Республике Беларусь, Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), Индии и Бразилии.

Лента новостей
0