Алису Фрейндлих выписали из больницы после лечения от COVID-19

© photo: Sputnik / Vitaly Belousov / Перейти в фотобанкАктриса Алиса Фрейндлих выступает на концерте "Признание в любви" благотворительного фонда "Артист" в Московском доме музыки.
Актриса Алиса Фрейндлих выступает на концерте Признание в любви благотворительного фонда Артист в Московском доме музыки. - Sputnik Грузия, 1920, 12.02.2021
Подписаться
После лечения новой коронавирусной инфекции Фрейндлих прошла первичный курс комплексной реабилитации

ТБИЛИСИ, 12 фев — Sputnik. Знаменитую актрису театра и кино Алису Фрейндлих, госпитализированную с COVID-19 в декабре, выписали из больницы, пишет РИА Новости со ссылкой на директора Большого драматического театра им. Товстоногова.

Актер Василий Лановой - Sputnik Грузия, 1920, 29.01.2021
Умер актер Василий Лановой

"Алису Бруновну сегодня выписали из клинической больницы №122 имени Л. Г. Соколова ФМБА, где она проходила курс лечения и реабилитации. Сейчас Алиса Бруновна чувствует себя хорошо. И если ее надежда встретить Новый год и Рождество дома не сбылась, то, наконец, китайский Новый год Алиса Бруновна сегодня отметит в теплом семейном кругу… Мы в БДТ очень ждем возвращения Алисы Бруновны на сцену", - сказала директор БДТ Татьяна Архипова, слова которой привели в театре.

В Северо-Западном окружном научно-клиническом центре имени Соколова ФМБА после лечения коронавирусной инфекции Фрейндлих прошла первичный курс комплексной реабилитации.

"Сейчас Алиса Бруновна более не нуждается в пребывании в стационаре, ей даны рекомендации по амбулаторному лечению. Необходимое медицинское наблюдение специалистами СЗОНКЦ имени Л. Г. Соколова ФМБА России будет обеспечено в полном объеме. После небольшого перерыва с учетом желания Алисы Бруновны и ее самочувствия будет решен вопрос о проведении дополнительных реабилитационных процедур", - сообщили в центре.

Фрейндлих 25 декабря была госпитализирована в Северо-Западный окружной научно-клинический центр имени Соколова ФМБА с диагнозом коронавирус. Актриса находилась в отделении интенсивной терапии на кислородной поддержке. До госпитализации артистка неделю лечилась дома. 

Лента новостей
0