Путин распорядился улучшить качество жизни в "отстающих" регионах

© photo: Sputnik / Alexey Drujinin / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин
Президент РФ В. Путин  - Sputnik Грузия, 1920, 05.04.2021
Подписаться
Ответственными за выполнение поручения назначили премьер-министра Михаила Мишустина и глав регионов

ТБИЛИСИ, 5 апр — Sputnik. Президент России Владимир Путин поручил правительству и региональным властям добиться роста реальных доходов населения в субъектах с экономическими показателями ниже среднероссийских, передает РИА Новости.

В список субъектов вошли республики Адыгея, Алтай, Калмыкия, Карелия, Марий Эл, Тыва, Чувашская Республика, Алтайский край, Курганская и Псковская области.

Работа информационного центра ЦИК РФ - Sputnik Грузия, 1920, 13.09.2020
В регионах России проходит единый день голосования

Для улучшения качества жизни жителей этих регионов президент поручил "обеспечить реализацию индивидуальных программ социально-экономического развития регионов".

Ответственными за выполнение поручения назначили премьер-министра Михаила Мишустина и глав регионов. Первый доклад необходимо сделать до 1 июля, а затем — каждые полгода.

Ранее эти субъекты заняли худшие позиции в рейтинге Минэкономразвития по четырем показателям: среднедушевые доходы жителей, доля населения с доходами ниже прожиточного минимума, безработица и инвестиции в основной капитал. Доходы населения там ниже, чем в среднем по стране, и все эти регионы получают существенную помощь из федерального бюджета. За каждым субъектом закрепили куратора из правительства и поручили кабмину утвердить индивидуальные программы развития территорий.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале

Лента новостей
0