Ужесточены требования к возвращающимся на родину россиянам

© photo: Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкМедицинский работник измеряет температуру пассажиру в аэропорту Внуково
Медицинский работник измеряет температуру пассажиру в аэропорту Внуково - Sputnik Грузия, 1920, 20.04.2021
Подписаться
В аэропортах России будет организовано выборочное тестирование на коронавирус иностранных граждан, прибывающих в страну

ТБИЛИСИ, 20 апр — Sputnik. Всех россиян, прибывающих из-за рубежа после 1 мая, обяжут дважды сдавать тест на коронавирус с интервалом не менее суток.

"Прибывающим после 1 мая 2021 года из зарубежных стран на территорию Российской Федерации... необходимо пройти повторное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР в срок до 5 календарных дней со дня въезда на территорию Российской Федерации", - говорится в постановлении главного государственного санитарного врача РФ.

Пассажирский самолет российской авиакомпании Аэрофлот - Airbus A320 - Sputnik Грузия, 1920, 12.04.2021
Россия прекращает полеты в Турцию

Результат второго теста нужно будет также загрузить на портал Госуслуг.

Интервал между первым и повторным тестом на коронавирус должен составлять не менее суток, уточняется в постановлении.

Ранее сообщалось, что все граждане России, въезжающие в страну на любом виде транспорта, должны сдавать тест на коронавирус в течение трех дней с момента возвращения и соблюдать режим изоляции до получения отрицательного результата.

Роспотребнадзор также поручил руководителям территориальных органов ведомства обеспечить организацию выборочного тестирования на коронавирус иностранных граждан в аэропортах.

Лента новостей
0