Москва объявила сотрудника посольства Украины персоной нон грата

© photo: Sputnik / Maxim Blinov / Перейти в фотобанкВиды Москвы с высоты птичьего полета
Виды Москвы с высоты птичьего полета - Sputnik Грузия, 1920, 26.04.2021
Подписаться
Киев предупредили, что Москва будет отвечать на "враждебные действия" против российских дипломатов на Украине

ТБИЛИСИ, 26 апр — Sputnik. Россия объявила сотрудника посольства Украины в Москве персоной нон грата, сообщает РИА Новости со ссылкой на МИД страны.

Украинский дипломат покинет территорию России до 1 мая.

"Украинская сторона предупреждена, что в случае продолжения враждебных действий против сотрудников российских дипломатических и консульских представительств на Украине на основе взаимности будут предприниматься дополнительные меры в отношении персонала украинских посольства, генеральных консульств и консульств", — подчеркнули в МИД.
Высотка на Котельнической набережной, Московский международный деловой центр Москва-Сити и здание МИД России в Москве - Sputnik Грузия, 1920, 26.04.2021
Россия заподозрила Чехию в нарушениях международных договоров

Ранее Россия выдворила украинского консула в Санкт-Петербурге Василия Покотило. Как сообщили в ФСБ, его задержали во время встречи с россиянином при получении информации закрытого характера. В ведомстве отметили, что его деятельность "враждебна по отношению к России и не совместима со статусом дипломатического работника". Он покинул страну 21 апреля.

В ответ украинские власти выразили протест и объявили персоной нон грата сотрудника российской дипмиссии в Киеве, он также вернулся в Россию 21 апреля.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале

Лента новостей
0