В Москве введены дополнительные ограничения из-за коронавируса

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкМосква во время режима самоизоляции жителей
Москва во время режима самоизоляции жителей - Sputnik Грузия, 1920, 12.06.2021
Подписаться
В столице России с 12 по 20 июня продлятся "длинные выходные", однако развлекательные заведения и объекты питания будут закрыты

ТБИЛИСИ, 12 июн – Sputnik. Новые ограничения будут введены в Москве из-за ухудшения эпидемиологической ситуации с коронавирусом, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

Так, с 15 по 19 июня в городе объявлены нерабочие дни с сохранением заработной платы. В этот срок для организаций и индивидуальных предпринимателей устанавливается режим работы, аналогичный режиму работы в выходной день.

Вида на терминал B международного аэропорта Шереметьево в Москве - Sputnik Грузия, 1920, 02.06.2021
Правила въезда в Россию для граждан и иностранцев 2021: тесты, коронавирус

Кроме того, с 13 июня работодателям рекомендовали перевести на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников, а также всех работников старше 65 лет и имеющих хронические заболевания, за исключением тех, кто получил прививку.

Таким образом, "длинные выходные" в Москве продлятся девять дней – с 12 по 20 июня.

Помимо этого, с 13 по 20 июня приостанавливается работа зоопарков, фудкортов, детских игровых комнат. Бары, кафе и ночные клубы не смогут в этот период проводить развлекательные мероприятия и принимать посетителей с 23:00 до 6:00 (выдача заказов и доставка разрешены).

Накануне в столице выявили 6 701 новый случай COVID-19, днем ранее оперативный штаб зарегистрировал максимальный показатель с января.

Лента новостей
0