Николай Цискаридзе обсудит современный балет в Новой Третьяковке

© photo: Sputnik / Kirill Kallinikov / Перейти в фотобанкНиколай Цискаридзе на Всероссийском фестивале "Большая перемена"
Николай Цискаридзе на Всероссийском фестивале Большая перемена - Sputnik Грузия, 1920, 02.07.2021
Подписаться
Николай Цискаридзе и Алена Долецкая расскажут публике о главных элементах романтизма в танце и современном балете
ТБИЛИСИ, 2 июл — Sputnik. Всемирно известный артист балета и педагог Николай Цискаридзе станет приглашенным гостем на паблик-токе из цикла "Романтизм сегодня", который пройдет в Новой Третьяковке в Москве 7 июля.
Пятая по счету встреча будет посвящена развитию романтической традиции в современном танце. Модератором мероприятия станет писательница и журналист Алена Долецкая, креативный консультант генерального директора Третьяковской галереи.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aliona Doletskaya (@alionadol)

Ожидается, что спикеры поговорят о том, что такое романтизм в балете, где его истоки, каковы нюансы и наиболее характерные тенденции этого течения в режиссуре, хореографии и костюмах, а также расскажут о важных именах в истории балета, сыгравших большую роль в развитии романтизма в классическом танце.
Начало мероприятия — в 20:00 по местному времени. Зарегистрироваться можно онлайн
Николай Цискаридзе — российский артист балета и педагог, премьер балета Большого театра в 1992–2013 годах. Народный артист Российской Федерации, народный артист Республики Северная Осетия, лауреат двух Государственных премий РФ и трех театральных премий "Золотая маска". Член Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству. С 2014 года — ректор Академии русского балета имени А.Я. Вагановой.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале
Лента новостей
0