Путин написал статью "Об историческом единстве русских и украинцев"

© photo : Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время ежегодной специальной программы "Прямая линия с Владимиром Путиным" в эфире российских телеканалов и радиостанций (30 июня 2021). Москва
Президент РФ Владимир Путин во время ежегодной специальной программы Прямая линия с Владимиром Путиным в эфире российских телеканалов и радиостанций (30 июня 2021). Москва - Sputnik Грузия, 1920, 12.07.2021
Подписаться
Российский президент Владимир Путин выразил надежду на то, что с его статьей ознакомятся граждане в обеих странах
ТБИЛИСИ, 12 июл - Sputnik․ Президент России Владимир Путин написал статью об историческом единстве русских и украинцев. Полный текст статьи опубликован на сайте Кремля.
Отмечается, что материал опубликован также и на украинском языке.
"Сразу подчеркну, что стену, возникшую в последние годы между Россией и Украиной, между частями, по сути, одного исторического и духовного пространства, воспринимаю как большую общую беду, как трагедию. Это, прежде всего, последствия наших собственных ошибок, допущенных в разные периоды. Но и результат целенаправленной работы тех сил, которые всегда стремились к подрыву нашего единства", - пишет российский лидер.
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Грузия, 1920, 22.06.2021
Путин: США организовали переворот на Украине
Владимир Путин уверен: для того, чтобы лучше понять настоящее и заглянуть в будущее, нужно обратиться к истории. Глава российского государства остановился на тех ключевых, поворотных моментах, о которых важно помнить и в России, и в Украине.
В ходе последней прямой линии с гражданами Путин пообещал, что напишет аналитическую статью о России и Украине, где изложит свое отношение к делу. Он подчеркнул, что считает русский и украинский народы единым целым.
Глава российского государства также выразил надежду на то, что с его статьей ознакомятся граждане в обеих странах.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0