Глава Минздрава России сообщил, когда будут итоги исследования "Спутник V"

© photo: Sputnik / Valery Melnikov / Перейти в фотобанкВакцинация от COVID-19 в аэропорту Шереметьево
Вакцинация от COVID-19 в аэропорту Шереметьево - Sputnik Грузия, 1920, 23.07.2021
Подписаться
В ходе пострегистрационных клинических исследований вакцина показала высокую эффективность и безопасность, однако итоговый отчет будет представлен осенью
ТБИЛИСИ, 23 июл — Sputnik. Глава российского Минздрава Михаил Мурашко заявил, что итоговый отчет об исследовании российской вакцины от коронавируса "Спутник V" будет подготовлен к октябрю, сообщает РИА Новости.
"Сегодня завершаются наблюдения, к октябрю месяцу по вакцине "Спутник V" будут подготовлены уже отчеты, промежуточные были как раз все опубликованы", - сказал Мурашко.
Минздрав России в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи ("Спутник V"). Вакцина создана на изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека, важными преимуществами которой являются безопасность, эффективность и отсутствие долгосрочных негативных последствий.
Вакцина "ЭпиВакКорона" от центра "Вектор" стала второй, зарегистрированной в РФ. Также в России создана вакцина "КовиВак", разработанная Центром имени Чумакова РАН, а в начале мая стало известно о регистрации четвертой отечественной вакцины - "Спутник Лайт".
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0