Праздничное оформление - Sputnik Грузия, 1920
Шоу-бизнес – новости, скандалы, истории

Самые интересные, горячие и свежие новости об известных деятелях шоу-бизнеса из разных стран. Вы узнаете истории о личной жизни и творчестве самых популярных артистов, певцов, актеров и других представителей развлекательной индустрии мира.

Состояние Петра Мамонова – что говорят медики

© photo: Sputnik / Mikhail Voskresensky / Перейти в фотобанкАктер Петр Мамонов
Актер Петр Мамонов - Sputnik Грузия, 1920, 08.07.2021
Подписаться
Артист, почувствовав себя плохо, сначала лечился на дому, а когда его срочно госпитализировали, оказалось что у Мамонова поражение легких до 90 процентов
ТБИЛИСИ, 8 июл — Sputnik. Известного российского рок-музыканта и актера Петра Мамонова врачи стараются постепенно выводить из искусственной комы, пишет РИА Новости со ссылкой на супругу артиста.
Мамонова госпитализировали неделю назад. Спустя семь дней после госпитализации артист оставался на аппарате искусственной вентиляции легких, а состояние оценивалось медиками как крайне тяжелое.
© photo: Sputnik / Rkaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкПетр Мамонов
Петр Мамонов - Sputnik Грузия, 1920, 24.08.2021
Петр Мамонов
Петр Мамонов – основатель группы "Звуки Му" вместе с Алексеем Бортничуком в 1983 году. Вскоре к ним присоединился Александр Липницкий. Кроме увлечения музыкой, Мамонов играл в театре и снимался в кино. Самые известные работы с ним: "Игла" с Виктором Цоем в главной роли, "Такси-блюз", где Мамонов сыграл музыканта-алкоголика, "Шапито шоу" и "Остров" Павла Лунгина, в котором Мамонов блестяще сыграл мужчину, искупающего своих грехи.
Несколько дней Мамонов чувствовал себя неважно, лечился на дому. Но позже ему стало хуже и музыканта госпитализировали в Коммунарку. Врачи озвучили диагноз – поражение легких в 87%. 
Читайте также:
Долина рассказала, как лечилась от коронавируса
Без явных улучшений: у певицы МакSим нашли новообразования в организме
Скончался режиссер Владимир Меньшов
Лента новостей
0