Праздничное оформление - Sputnik Грузия, 1920
Шоу-бизнес – новости, скандалы, истории

Самые интересные, горячие и свежие новости об известных деятелях шоу-бизнеса из разных стран. Вы узнаете истории о личной жизни и творчестве самых популярных артистов, певцов, актеров и других представителей развлекательной индустрии мира.

Моргенштерн выиграл новое дело о пропаганде наркотиков в песнях

© photo: Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкРэп-исполнитель Моргенштерн (Алишер Валеев)
Рэп-исполнитель Моргенштерн (Алишер Валеев) - Sputnik Грузия, 1920, 14.07.2021
Подписаться
Моргенштерн как всегда в центре скандалов, но новое обвинение с эпатажного рэпера все же сняли. Рассказываем, в чем было дело
ТБИЛИСИ, 14 июл — Sputnik. Московская полиция закрыла новое дело о пропаганде наркотиков в песнях российского рэпера Моргенштерна.
Еще четыре песни Моргенштерна привлекли внимание активистов и стали причиной дела о пропаганде наркотиков. В итоге эксперты пришли к выводу о невиновности Алишера.
В постановлении о прекращении производства указано, что дело закрыли из-за невозможности установить лицо, выложившее песни в Сеть. Представители Моргенштерна заявили полиции, что сам рэпер треки в Сеть не публиковал.
© photo: Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкРэп-исполнитель Моргенштерн (Алишер Валеев)
Рэп-исполнитель Моргенштерн (Алишер Валеев) - Sputnik Грузия, 1920, 24.08.2021
Рэп-исполнитель Моргенштерн (Алишер Валеев)
"Соблюдено главное: если в рамках возбужденного дела вины Алишера нет, то и привлекать его ни к чему не должны", – высказался о произошедшем адвокат артиста Сергей Жорин.
Ранее суд в Москве признал рэпера Моргенштерна виновным в пропаганде наркотиков. Артиста признали виновным в совершении административного правонарушения по части 1.1 статьи 6.13 КоАП РФ ("Пропаганда наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет"). Ему назначили наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч российских рублей.
Читайте также: 
Клоны Моргенштерна и деградация: рэпер выпустил новый клип
"Трачу на это, трачу на то…" – почему Моргенштерн так популярен
Моргенштерн призвал спасти жизнь тяжелобольного ребенка и расплакался
У Моргенштерна "объявился" внебрачный сын
Лента новостей
0