Грузино-российский проект "Новости-Грузия" стартует 1 января

Подписаться
Совместный грузино-российский проект «Новости-Грузия» стартует 1 января. Целью проекта является : улучшить информирование общественности России и других стран СНГ о ситуации и событиях, происходящих в Грузии, и наоборот – предоставить населению Грузии по возможности полную картину событий в России.

1 января 2004 года в Грузии стартует совместный грузино-российский проект «Новости-Грузия». Целью проекта является : улучшить информирование общественности России и других стран СНГ о ситуации и событиях, происходящих в Грузии, и наоборот – предоставить населению Грузии по возможности полную картину событий в России.

Для реализации данных целей в интернете создается сайт, где на грузинском языке ежедневно будет представлена информация о наиболее важных событиях в России, на русском языке – о событиях в Грузии, интервью с ведущими грузинскими политиками, мнения экспертов. Ежедневно на грузинском и русском языке будет публиковаться около 70 сообщений с каждой стороны.

Кроме создания сайта, проект предполагает осуществление программы журналистского содействия – помощь грузинским журналистам в организации командировок в Москву и получении интервью у российских ньюсмейкеров, и наоборот.

Проект осуществляется грузинской Ассоциацией журналистов «Новости-Грузия» при поддержке Российского информационного  агентства «Новости».

Сайт на русском языке - www.newsgeorgia.ru - начинает работу 1 января, на грузинском - www.newsgeorgia.ge -  в начале февраля.

Лента новостей
0