В Грузии создано новое информационное агентство - "Новости-Грузия" - пресс-релиз

Подписаться
1 января 2004 года грузинская независимая Ассоциация журналистов "Новости-Грузия" при партнерстве с российским информационным агентством РИА "Новости" приступила к осуществлению проекта по созданию информационного агентства "Новости-Грузия".

1 января 2004 года грузинская независимая Ассоциация журналистов "Новости-Грузия" в партнерстве с российским информационным агентством РИА "Новости" приступила к осуществлению проекта по созданию информационного агентства "Новости-Грузия".

Цель работы ИА "Новости-Грузия" - улучшить информирование общественности России и других стран СНГ о ситуации и событиях, происходящих в Грузии, и наоборот – предоставить населению Грузии материалы и информацию, которые позволят в наиболее полном объеме представить общую картину событий в России.

Для реализации данных целей в интернете создается сайт, на котором на грузинском языке ежедневно будет представлена информация о наиболее важных событиях в России, на русском языке – о событиях в Грузии, интервью с ведущими грузинскими политиками, мнения экспертов.

Ежедневно на грузинском и русском языках будет публиковаться до 70 сообщений с каждой стороны.

Сайт на русском языке - www.newsgeorgia.ru - начал работу 1 января 2004 года, грузинский - www.newsgeorgia.ge -  заработает в начале февраля.

Кроме создания сайта, проект предполагает задействование программы журналистского содействия – оказание помощи грузинским журналистам в организации командировок в Москву, получении интервью у представителей российской стороны,  и наоборот. 

Презентация проекта "Новости-Грузия" намечена на февраль нынешнего года.

***

Главный редактор "Новости-Грузия" Александр Имедашвили

тел. факс (+995 32) 98 94 69

моб. (+995 99) 16 68 41

e-mail : newsgeorgia@telenet.ge

Лента новостей
0