С апреля в Грузии планируется увеличение размера пенсий

Подписаться
С апреля 2004 года размеры пенсий в Грузии планируется увеличить на 30 процентов. Это значит, что пенсионеры будут получать ежемесячно на 4 лари (эквивалент 2 долларов) больше, сообщил председатель Единого государственного фонда социального страхования Ладо Чипашвили

С апреля 2004 года размеры пенсий в Грузии планируется увеличить на 30 процентов. Это значит, что пенсионеры будут получать ежемесячно на 4 лари (эквивалент 2 долларов) больше, сообщил председатель Единого государственного фонда социального страхования Ладо Чипашвили.

В настоящее время размер пенсий в Грузии составляет 14 лари (около 7 долларов), а пенсионеров в стране насчитывается около 850 тыс. 

По словам Ладо Чипашвили, повышение планируется осуществить в счет погашения задолженностей по пенсиям, накопленным в предыдущие годы. В настоящее время этот долг составляет более 100 тыс лари.

С 2005 года в Грузии планируется переход на систему дифференцированной выплаты пенсий.  Соответствующий проект на данный момент находится в стадии разработки.

Лента новостей
0