Госминистр Грузии выразил готовность пересмотреть механизм формирования центральной избирательной комиссии

Подписаться
Государственный министр Грузии Зураб Жвания выразил готовность пересмотреть механизм формирования Центральной избирательной комиссии Грузии для проведения предстоящих 28 марта выборов парламента.

Государственный министр Грузии Зураб Жвания выразил готовность пересмотреть механизм формирования  Центральной избирательной комиссии Грузии для проведения предстоящих 28 марта выборов парламента.

"Власти пойдут на этот шаг с тем, чтобы провести открытые и чистые парламентские выборы  и для того, чтобы оппозиционные партии не подумали, что их права ущемляются, раз они заявляют о неприемлемости нынешнего способа формирования состава ЦИК", - заявил Жвания в эфире грузинской телекомпании "Рустави-2".

Жвания подчеркнул, что парламентские выборы назначили на конец марта по настоятельным просьбам неправительственных организаций и оппозиционных партий, чтобы все успели подготовиться к выборам должным образом.

По словам Жвания, «схема Бейкера», на основании которой комплектовались составы избирательных администраций для проведения выборов в парламент Грузии 2 ноября 2003 года, уже "не подходит" и надо разработать новую концепцию

Лента новостей
0