3 тысячи российских военнослужащих на данный момент находятся в Грузии, - по данным Международного исследовательского института Великобритании

Подписаться
3 тысячи российских военнослужащих на данный момент находятся на территории Грузии. Эти данные содержатся в материалах Международного исследовательского института Великобритании.

3 тысячи российских военнослужащих на данный момент находятся на территории Грузии. Эти данные содержатся в материалах Международного исследовательского института Великобритании.

Со ссылкой на данные института, грузинская телекомпания "Рустави-2" сообщает, что на вооружении российских войск, расположенных в Грузии, находятся : 65 единиц танков Т-72, 200 единиц бронетехники, 140 артиллерийских установок.

Согласно данным института, количество живой силы и бронетехники   практически равномерно распределено между 62-й военной базой, расположенной в Ахалкалаки и 12-й базой, расположенной в Аджарии, недалеко от Батуми.

По данным исследовательского института на территории  Абхазии и Южной Осетии в расположении российских миротворческих сил находится в общем находится от 2500 до 3000 военнослужащих.

Лента новостей
0