В Тбилиси введен график подачи электроэнергии

Подписаться
Из-за отсутствия стабильной подачи электроэнергии столице Грузии тбилисская электрораспределительная компания "Теласи" приняла решение ввести в столице временный график распределения электроэнергии и ограничить ее подачу потребителям. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в компании "Теласи".

Из-за отсутствия стабильной подачи электроэнергии столице Грузии тбилисская электрораспределительная компания "Теласи" приняла решение  ввести в столице временный график распределения электроэнергии и ограничить ее подачу потребителям. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в компании "Теласи".

Согласно графику, с 09:00 утра до 13:00 и с 18:00 до 19:00 часов электроэнергия будет отключаться так называемым "спальным" районам столицы, расположенным на окраине города. Центральным районам Тбилиси подача электроэнергии будет отключаться с 13:00 до 17:00.

В компании сообщили, что в настоящее время дефицит электроэнергии для Тбилиси составляет 100 МВт. Если подача электроэнергии в Тбилиси не улучшится, то руководство "Теласи" будет вынуждено поставить вопрос о перераспределении электроэнергии, вырабатываемой 9-м энергоблоком ТбилГРЭС, принадлежащем компании.

В настоящее время в Тбилиси поступает только треть вырабатываемой блоком электроэнергии, остальная часть распределяется между "Оптовым рынком электроэнергии" и ООО «Грузинская электросистема».  Однако потребители электроэнергии, кроме компании "Теласи", практически не оплачивают поставки электроэнергии, вырабатываемой энергоблоком. В настоящее время долг "Оптового рынка" составляет 35 млн лари. Этот долг ежемесячно увеличивается примерно на 6 млн лари.

В связи с этим, компания ТЭЛАСИ намерена поставить вопрос о поставках в Тбилиси всей электроэнергии, вырабатываемой 9-м энергоблоком.

Лента новостей
0