Центризбирком Грузии продлил еще на два дня срок приема заявлений от партий, желающих создать избирательный блок на выборах в парламент Грузии 28 марта

Подписаться
Центральная избирательная комиссия Грузии приняла решение продлить до 21 февраля срок приема заявлений от партий, желающих образовать единый избирательный блок. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в ЦИК Грузии.

Центральная избирательная комиссия Грузии приняла решение продлить до 21 февраля срок приема заявлений от партий, желающих образовать единый избирательный блок. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в ЦИК Грузии.

Такое решение ЦИК принял на заседании в четверг. Согласно ранее принятому ЦИК решению, прием заявлений от партий по созданию блоков завершался в 18:00 19 февраля.

ЦИК Грузии принял решение продлить срок приема заявлений на образование избирательных блоков во второй раз. Ранее, решением ЦИК, срок подачи заявлений по созданию избирательных блоков был продлен с 14 февраля до 19 февраля.

Новое решение о двухдневной отсрочке принято по просьбе политических партий, заявлявших ранее, что они не успеют объединится в избирательные блоки до четверга или им необходимо дополнительное время для проведения консультаций по формированию избирательных блоков.

По словам председателя ЦИК Грузии Зураба Чиаберашвили, продление срока приема заявлений даст партиям, которые планируют объединится в блоки для участия в выборах, больше шансов на преодоление 7-процентного барьера.

Как сообщили "Новости-Грузия" в ЦИК, к настоящему времени в Центризбирком подано 4 заявления по созданию избирательных блоков. Одно из заявлений уже зарегистрировано.

В частности, в ЦИК к настоящему времени поданы заявления на образование блоков : "НДПГ - Традиционалисты" (заявление уже зарегистрировано, в блок входят Традиционалистская партия Грузии и Национально-демократическая партия),  блок "Национальное возрождение" (входят - партия Союз чад божьих и Хельсинский союз), блок "Родина" (входят Консервативная "монархическая" партия и Консервативная партия), блок "Правые - оппозиция, промышленники, новые" (входят партия "Новые правые" и Партия промышленников).

Регистрация блоков на выборах в парламент Грузии завершается 25 февраля.

Лента новостей
0