В четверг истекает срок представления в ЦИК партийных списков от политических организаций, принимающих участие в выборах в парламент Грузии 28 марта

Подписаться
В четверг, в 18:00 истекает срок представления в Центральную избирательную комиссию Грузии партийных списков от партий и блоков, принимающих участие в выборах в парламент Грузии 28 марта.

В четверг, в 18:00 истекает срок представления в Центральную избирательную комиссию Грузии партийных списков от партий и блоков, принимающих участие в выборах в парламент Грузии 28 марта.

Всего  в ЦИК Грузии прошли регистрацию для участия в выборах 37 партий и пять избирательных  блоков. Впоследствии четыре партии, получившие регистрацию в ЦИК, отозвали свои заявления на участие в выборах. Это партия «Объединенные демократы» /лидер – Зураб Жвания/, «Республиканская партия» /лидер – Давид Бердзенишвили/ и «Объединение национальных сил Грузии – консерваторы» /лидер – Звиад Дзидзигури/. Они отозвали свои заявления в связи с тем, что их кандидаты в депутаты  будут внесены в единый партийный список партии «Национальное движение» /лидер – Михаил Саакашвили/.

Политическое объединение «Язык, отечество, вера» /лидеры – Гурам Шарадзе и Нино Нишнианидзе/ - отозвало свое заявление из ЦИК Грузии и объявило бойкот парламентским выборам. Лидеры объединения заявили, что сомневаются в демократичности предстоящих выборов.

«Общество Мераба Костава» не намерено представлять в ЦИК Грузии партийный список, однако, свое заявление из ЦИК Грузии они пока не отозвали. Свое решение партия мотивирует тем, что недавно было создано аналогичное политическое объединение «Мераб Костава – единый путь» /лидер – Георгий Субелиани/ и так как у обеих партий один электорат, возникает опасность того, что «Общество Мераба Костава» не преодолеет семипроцентный барьер, необходимый для победы на парламентских выборах.

Лента новостей
0