РИА «Новости» предоставит грузинским журналистам возможность работать и стажироваться в Москве

Подписаться
Российское информационное РИА «Новости» предоставит грузинским журналистам возможность работать и стажироваться в Москве.

Российское информационное РИА «Новости» предоставит грузинским журналистам возможность работать и стажироваться в Москве.

Реализация этой программы, в которой примут участие журналисты и из других стран СНГ, начнется весной этого года. Об этом сообщила заместитель председателя правления РИА «Новости» Ирина Демченко на пресс-конференции в пятницу в Тбилиси, в отеле «Марриот».

Она отметила, что возможность работать в Москве смогут получить представители тех СМИ, которые не имеют в российской столице собственных корреспондентов.

Агентство РИА «Новости» предлагает обеспечить журналистов жильем на период работы в Москве, от одного до трех месяцев, а также предоставит место для работы и возможность доступа к ведущим российским ньюс-мейкерам.. Журналисты также смогут пройти программы тренингов по повышению квалификации.

Первая группа журналистов, представляющих средства массовой информации десяти стран СНГ, прибудет в Москву уже 8 марта. Из Грузии в стажировке примет участие корреспондент газеты «Свободная Грузия»

Лента новостей
0