Избирательные комиссии с 8 марта приступят к регистрации избирателей, которые не приняли участия в голосовании на президентских выборах

Подписаться
Участковые избирательные комиссии с 8 марта приступят к регистрации избирателей, которые не приняли участия в голосовании на президентских выборах 4 января 2004 года. Об этом сообщил журналистам в Тбилиси председатель Центральной избирательной комиссии Зураб Чиаберашвили. Регистрация будет проходить до 21 марта.

Участковые избирательные комиссии с 8 марта приступят к регистрации избирателей, которые не приняли участия в голосовании на президентских выборах 4 января 2004 года. Об этом сообщил журналистам в Тбилиси председатель Центральной избирательной комиссии Зураб Чиаберашвили. Регистрация будет проходить до 21 марта.

Чиаберашвили отметил, что помимо регистрации, на избирательных участках будет проходить проверка данных, на основе которыхв компьютерном центре ЦИК составляется электронная версия списков избирателей. В электронную версию списка будут внесены те избиратели, которые проголосовали на президентских выборах. Те избиратели, которые прошли предварительную регистрацию, но не приняли участия в выборах, вновь будут должны пройти регистрацию.

Составление электронной версии списка избирателей Грузии должно завершится к 5 марта.  После составления электронной версии списка избирателей будет сделаны ее печатные копии, которые получат участковые избирательные комиссии. В каждой избирательной комиссии будет вестись журнал, в который будут вноситься изменения в список избирателей. Эти изменения будут учтены при подготовке окончательной версии электронного списка избирателей, составление которой завершится в июне 2004 года.

Лента новостей
0