Центризбирком Грузии исключил из партийного списка партии "Справедливость" кандидатуру Игоря Гиоргадзе

Подписаться
Центральная избирательная комиссия Грузии своим решением исключила из партийного списка партии «Справедливость» кандидатуру Игоря Гиоргадзе, значившегося в списке под первым номером.

Центральная избирательная комиссия Грузии своим решением исключила из партийного списка партии «Справедливость» кандидатуру Игоря Гиоргадзе, значившегося в списке под первым номером. Об этом "Новости-Грузия" сообщил руководитель протокола ЦИК Грузии Георгий Мамулашвили.

"Из всего представленного партийного списка снята только кандидатура Игоря Гиоргадзе - это решение принято в связи с тем, что Игорь Гиоргадзе, согласно данным МВД, не проживал на территории Грузии в последние два года, что необходимо для регистрации кандидата в депутаты", - отметил Мамулашвили.

Бывший шеф службы безопасности Грузии Игорь Гиоргадзе, находящийся в розыске по линии "Интерпола" по обвинению в организации теракта против экс-президента Эдуарда Шеварднадзе, пытался баллотироваться в парламент Грузии на выборах 2 ноября 2003 года по пропорциональной и мажоритарной системам.

В заявлении для регистрации в качестве кандидата в мажоритарные депутаты, в графе «место жительства» значилось – Знаурский район, село Дзагина. За весь период подготовки к выборам в представленных в ЦИК документах значилось несколько разных мест проживания Игоря Гиоргадзе.

Кроме того, Игорь Гиоргадзе намеревался баллотироваться в президенты Грузии на внеочередных выборах 4 января 2004 года, но и тогда ему было отказано в участии в выборах в связи с тем, что он не проживал в течение последних лет на территории Грузии.

Фамилия Игоря Гиоргадзе включена в список разыскиваемых по линии "Интерпола" -http://www.interpol.int/public/Wanted/Notices/Data/1995/00/1995_44200.asp

Лента новостей
0