Лидер лейбористов выступил с критикой внешнеполитического курса президента Грузии Михаила Саакашвили

Подписаться
Лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили в среду выступил на пресс-конференции в Тбилиси с критикой в адрес внешнеполитического курса, взятого президентом страны Михаилом Саакашвили.

Лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили в среду выступил  на пресс-конференции в Тбилиси с критикой в адрес внешнеполитического курса, взятого президентом страны Михаилом Саакашвили.

"Визиты Михаила Саакашвили в США и Россию - это просто экскурсии, которые на дали Грузии ничего существенного", - заявил Нателашвили. При этом лидер лейбористов заметил, что находясь в Москве, президент Грузии назвал стратегическим партнером Россию, а выступая в Вашингтоне, назвал таким же партнером США.

В ходе визита президента Грузии в США в частности, было принято решение об увеличении помощи со стороны США Грузии в 2004 году до 200 млн долларов. В ходе визита Михаила Саакашвили в Россию с президентом РФ Владимиром Путиным была достигнута договоренность о сближении позиций двух стран и новом подходе к решению проблем в двусторонних отношениях и создании межгосударственных комиссий с этой целью.

Лента новостей
0