Министр здравоохранения Грузии 3 марта, в День матери, посетил приют одиноких матерей и младенцев в Тбилиси

Подписаться
Министр здравоохранения Грузии Гиги Церетели 3 марта, в День матери, посетил приют одиноких матерей и младенцев в Тбилиси. Министр поздравил одиноких матерей с праздником и вручил им цветы и подарки.

Министр здравоохранения Грузии Гиги Церетели 3 марта, в День матери, посетил приют одиноких матерей и младенцев в Тбилиси.  Министр поздравил одиноких матерей с праздником и вручил им цветы и подарки.

"Главное - чтобы было как можно меньше случаев отказа матерей от собственных детей. Развитие экономики страны на должном уровне должно быть гарантом того, что матери только из-за материальных проблем не оставят своих детей", - заявил министр.

"Цель работы приюта, который был создан в 2001 году по проекту Минздрава и Министерства образования, при поддержке ряда международных организаций, - сохранить детям семью. Если мать в роддоме отказывается от своего ребенка, сотрудники роддома ей сообщают о существовании  приюта для одиноких матерей и предлагают туда поселиться вместе с ребенком", - сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе Министерства здравоохранения.

В настоящее время в приюте находится пять матерей с детьми.

Лента новостей
0