Президент Грузии высказался за развитие дружественных отношений с Россией

Подписаться
Президент Грузии Михаил Саакашвили выступает за установление теплых и дружественных отношений с Россией. Об этом глава грузинского государства заявил во вторник в Париже журналистам.

Президент Грузии Михаил Саакашвили выступает за установление  теплых и дружественных отношений с Россией. Об этом глава грузинского государства заявил во вторник в Париже журналистам.

"Россия должна выполнить свои внешние обязательства, хотя я не хочу, чтобы вопрос о базах был краеугольным в российско-грузинских отношениях", - заявил Михаил Саакашвили, отвечая на вопрос о развитии грузино-российских отношений и перспективе пребывания российских военных баз в Грузии.

При этом Михаил Саакашвили опроверг сообщения российских представителей якобы о том, что Грузия пропускает через свою территорию чеченских боевиков.

Президент Грузии напомнил, что в феврале он предложил представителям российского руководства «совместно проводить патрулирование на границе, и убедиться самим, что чеченские боевики не проходят через Грузию в Чечню".

Лента новостей
0