Роберт Кочарян высоко оценил работу посла Грузии в Армении Николоза Николозишвили, назначенного на пост уполномоченного президента в Самцхе-Джавахетии

Подписаться
Президент Армении Роберт Кочарян высоко оценил деятельность Чрезвычайного и Полномочного посла Грузии в Армении Николоза Николозишвили, который завершает дипломатическую миссию в связи с назначением на пост уполномоченного президента Грузии в Самцхе-Джавахетии.

Президент Армении Роберт Кочарян высоко оценил деятельность Чрезвычайного и Полномочного посла Грузии в Армении Николоза Николозишвили,  который завершает дипломатическую миссию в связи с назначением на пост уполномоченного президента Грузии в Самцхе-Джавахетии.

Президент Армении 10 марта встретился с послом Грузии. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе президента Армении, Кочарян дал высокую оценку почти шестилетней деятельности в Армении посла Грузии.

Роберт Кочарян отметил, что в течение миссии Николозишвили зафиксирован заметный прогресс в двухсторонних армяно-грузинских отношениях.

В ходе встречи стороны придали важное значение предстоящему 12-13 марта визиту президента Грузии Михаила Саакашвили в Армению и выразили надежду на то, что этот визит придаст дополнительный импульс расширению армяно-грузинского сотрудничества.

Собеседники обсудили ситуацию, сложившуюся в Самцхе-Джавахети (регион в Грузии, населенный преимущественно армянами).

Николозашвили отметил, что ему уже доводилось бывать в Самцхе-Джавахети, и своей первоочередной задачей он считает решение социально-экономических вопросов в этом регионе.

В свою очередь Кочарян отметил необходимость улучшения состояния грузинской части автомагистрали, связывающей Армению с Самцхе-Джавахети.

Указом президента Грузии Михаила Саакашвили Николозишвили назначен полномочным представителем президента Грузии в регионе Самцхе-Джавахети.

Лента новостей
0