Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ намерено усилить поддержку развитию демократических реформ в Грузии

Подписаться
Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ надеется усилить поддержку Грузии в деле проведения демократических реформ. Об этом заявил директор БДИПЧ ОБСЕ Кристиан Штрохал на пресс-конференции 10 марта в Тбилиси по итогам своего визита в Грузию.

Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ надеется усилить поддержку Грузии в деле проведения демократических реформ. Об этом заявил директор БДИПЧ ОБСЕ Кристиан Штрохал на пресс-конференции 10 марта в Тбилиси по итогам своего визита в Грузию.

"Новая ситуация в Грузии дает возможность для развития диалога между властями и обществом с целью реализации реформ в стране", - отметил Кристиан Штрохал.

Штрохал сообщил, что в ходе встреч с представителями руководства Грузии были обсуждены реформы,  реализации которых содействует БДИПЧ. В частности, это реформа в правоохранительных органах, законодательная реформа, развитие гражданского общества и борьба с трэфикингом.

 «В тоже время мы ожидаем, что власти Грузии и парламент представят приоритеты направлений оказания помощи»,- заметил Кристиан Штрохал.

Комментируя тему выполнения рекомендаций ОБСЕ/БДИПЧ,  Кристиан Штрохал  заявил, что в этом направлении есть краткосрочные и долгосрочные обязательства.

«ЦИК Грузии уже работает над реализацией краткосрочных обязательств по решению проблем в вопросах проведения выборов. Долгосрочные обязательства - это реализация законодательной и административной реформ», - сказал Кристиан Штрохал.

Лента новостей
0