Подали в отставку члены Национальной комиссии по регулированию в сфере энергетики Грузии

Подписаться
Члены Национальной комиссии по регулированию в сфере энергетики Грузии – Демур Чомахидзе и Паата Цинцадзе подали заявления об отставке. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в комиссии. Причины отставки не уточняются.

Члены Национальной комиссии по регулированию в сфере энергетики Грузии – Демур Чомахидзе и Паата Цинцадзе подали заявления об отставке. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в комиссии. Причины отставки не уточняются.

Согласно законодательству, Национальная регулирующая комиссия в энергетике состоит из трех человек – двух членов комиссии и ее председателя, который назначается президентом страны.  Основными функциями комиссии является определение тарифной политики в сфере энергетики и выдача лицензий для осуществления деятельности в этой отрасли.

Пост председателя комиссии оставался до последнего времени вакантным, после ареста ее бывшего руководителя - Давида Мирцхулава. Он  был освобожден от занимаемой должности по решению  Мтацминда-Крцанисского районного суда Тбилиси на основании ходатайства тбилисской прокуратуры.

Давид Мирцхулава, находящийся в настоящее время в тюремной больнице в Тбилиси, обвиняется в превышении служебных полномочий  по ст.333 УК Грузии и причастности к финансовым махинациям, которые нанесли большой ущерб госбюджету.

Лента новостей
0